Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Весь день держится 37,4, тошнота с поносом, без рвоты, что это может быть?

Здравствуйте помогите пожалуйста, появилась температура 2 дня держалась 38,5, беспокоило только температура, головная боль, повышенное газообразование, стул был неоформленый не частый, на третьи день утром появились схваткообразные боли в животе, где желудок , и кишечник, больше болит где находится желудок , температура весь день держится 37,4, головная боль прошла но появилась тошнота с поносом, без рвоты, что это может быть? Сейчас пью смекту но она не очень помогает

Пользователь

102 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет. Все началось с повышения температуры до 38,5 градусов, подумала простудилась, выпила жаропонижающее, всё прошло. Проснулась на утро, встав на ноги, почувствовала сильную тошноту и приступообразные колики в желудке, так же появилось головокружение, слабость,
9 сен 2016 14:33
 
👍
0
👎

Головная боль, ноет в животе, понос, температура у всей семьи   2 ответа

здравствуйте, у меня такой вопрос. Сначала у меня заболела голова, не могла уснуть, затем я выпила таблетку, помогло. На следующий день заболел желудок(или кишечник) болело в области живота ноющей болью, несколько раз был понос, рвоты не было. Я выпила панкреатин, помогло. Потом ещё через день тоже болел живот и поднялась температура 37 и 2. потом через…
14 фев 2018 21:10
 
👍
0
👎

Подозреваю, что вчера отравилась   5 ответов

Здравствуйте. подозреваю, что вчера отравилась, вчера вечером стало плохо, сегодня утром был понос однократно, тошноты и рвоты нет, весь день беспокоит сильная боль,ломота во всем теле с самого утра, слабость и температура (предположительно 37) Может быть это простуда и какие меры можно предпринять?
7 май 2018 20:57
 
👍
0
👎

Боль в области желудка и другие симптомы   1 ответ

здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть: в течение последних 2-3 дней болит в области желудка, периодически бывает тошнота, сегодня была рвота, после рвоты стало легко, в настоящее время: хочется есть, но к еде какое то отвращение, температура тела 37°С, боли с желудка передаются в поясницу, головная боль, слабость, тошноты нет, тупая…
2 апр 2019 21:34
 
👍
0
👎

Боль в животе, рвота, диарея   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 15 лет. Два года назад мне поставили диагноз - хронический гастрит (сильно болел живот, тошнота, рвота и т.д.) Первые ~6 месяцев я соблюдала диету, потом перестала. Теперь очень жалею об этом. Всё…
29 июн 2016 17:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe