Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль внутри уха — пробка или отит?

Здравствуйте. Пару недель назад заметила дискомфорт в ухе, как проснулась. Думала отлежала. Сейчас опять ситуация повторилась. Само ухо не беспокоит, не красное, температуры нет. Не болею. Но ,когда надавливаю, на козелок, то побаливает. И внутри как-будто мешает что-то, сначала показалось, что сера, я пыталась почистить ушной палочкой, но ничего. Если пальцем внутри в слуховой проход , то там болит. Ещё бывают щелчки ,когда глотаю, как воздух выходит. К Лору записалась уже. Но пока жду, переживаю, что это может быть? Пробка или отит?

Пользователь

126 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Если есть боль, может иметь место воспплительный процесс. Пробка может иметь место, но она могла привести к воспалительному процессу, например, если в ухо попала и долго не высыхала вода Правильно, что заисались к лор врачу. По результатам осмотра он установит диагноз и даст рекомендации по терапии.


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Утром почувствовал,что в ухе что-то щелкает,будто скопилось много не твердой ушной серы.Знал,что ушные палочки -это вред в данном случае ,но решил все таки аккуратно попробовать почистить.Как итог,первым же движением я по всей видимости создал пробку ,ибо слух резко ухудшился.В этот же день купил Цурумен ,воспользовался 1 раз,не помогло,хотя пены было…
15 май 2020 20:32
 
👍
0
👎

Болят уши у ребенка   2 ответа

Ребёнку 1,8 года. Вчера пол ночи плакала, я проверяла ушки, прижимала пальцами, потому что она терлась о мою щеку. Но она поулыбалась, когда я прижимала и я решила что не болят. А сегодня смотрю, а в одном уже прям обсохшая сера, многовато вытекло уже на выходе из ушка, сегодня спала нормально. Уши чищу регулярно, буквально пару дней назад смотрела,…
5 мар 2017 15:45
 
👍
0
👎

Болит горло и уши   2 ответа

Добрый день! Мне 16 лет. Уже 5 день болею. Дело в том, что как-раз 5 дней назад болело горло, от ЛОРа отправили в бокс-кабинет, чтобы там исключили ангину и чтобы тогда я подошла вновь к ЛОРу в этот же день. Но я идти к ЛОРу не стала, ибо в боксе и так дали рекомендации по уходу за горлом. Диагноз -
31 май 2017 15:55
 
👍
0
👎

Как разводить Диоксидин водой для инъекций?   3 ответа

Здравствуйте доктор, посоветуйте, как разводить диоксидин в апреле водой для инъекций, пошагово, сколько нужно на ампулы раствора воды. Не могу 3неделю вылечить отит,немного болит ухо, у лора была, антибиотики уже устала колоть и пить. Есть ли смысл лечить фурацилиновым спиртом? Или борной кислотой.Спасибо.
4 дек 2019 10:32
 
👍
0
👎

Боль при нажатии на козелок уха   2 ответа

Боль пни нажатии на козелок уха.Само ухо не болит,а при нажатии на него болит вот в этой части. Со вчерашнего дня
16 ноя 2020 09:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe