Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят уши

Здравствуйте,ребёнку год и три месяца,беспокоить ушко,когда чистить начинаю только дотронусь до входа так сразу плачет,а так не как не показывает что там болит или беспокоит, только вот когда чистим,одно нормально другое нет.У Лора были в начале сентября говорил что все хорошо.Что это может быть?
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение капель отипакс. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно обратите внимание , нет ли отделяемого из носа . Непременно промывать нос соленой водой. Прекратить использование косметических палочек. Нет ни малейшего смысла в " чистке" слуховых проходов. Как правило, вы только травмирует если слуховой проход и создаёте серную пробку. Посетие грамотного лор врача. Приобретите специальные ушные палочки. Никогда не старайтесь проникнуть в ушной проход дальше , чем то позволяет палец ребёнка.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нужно сделать, чтобы боль прошла?   2 ответа

Здравствуйте! У меня третий день боль в ухе. Уже три дня. Появилась, когда чистил ватными палочками. Болит внутри отверстия, только при надавливании пальцем или ватными палочками. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы боль прошла? Или нужно идти к лору? Состояние у меня отличное, температуры нет, кашля и насморка тоже нет.
5 июн 2019 05:18
 
👍
0
👎

Заложено ухо   3 ответа

Недавно болел ангиной. На 3 день начало болеть ухо, первые 2 дня капали капли с истекшим сроком годности, потом купили новые капли и капали дня 3. Ухо перестало болеть, но оно заложено уже довольно долго. Что это может быть?
28 май 2017 23:59
 
👍
0
👎

Как разводить Диоксидин водой для инъекций?   3 ответа

Здравствуйте доктор, посоветуйте, как разводить диоксидин в апреле водой для инъекций, пошагово, сколько нужно на ампулы раствора воды. Не могу 3неделю вылечить отит,немного болит ухо, у лора была, антибиотики уже устала колоть и пить. Есть ли смысл лечить фурацилиновым спиртом? Или борной кислотой.Спасибо.
4 дек 2019 10:32
 
👍
0
👎

Болит ухо   2 ответа

Я лёжа в доме инвалидов у меня в правом ухе образовалась пробка 2 дня назад медсестры сами промыли ухо пробка вышла. Сегодня ухо стало болеть и гудеть и оно опухло из внутри так как у меня ушная палочка просто не лежит в ухо.как быть не знаю выходные врачей нету.
6 май 2017 19:25
 
👍
+1
👎

Заложило ухо   2 ответа

Заложило ухо, что делать?
3 окт 2019 17:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe