Болезненная сыпь во рту
Мне 70 лет. Женский пол. Уже 3 года боли во рту. Во рту прыщики, из-за которых невозможно кушать. Кушаю только перемолотую в блендере еду. Врачи не могут ничего конкретного сказать, что это за болезнь. Отправляют в Питер, но по состоянию здоровья не могу. Была у зубного врача, выписал Цитрин и Омепразол. Тербинофин (пила российские и израильские). Сказали, что это болезнь Кандидоз. Была у онколога, делала узи и мрт брюшной полости. Обнаружена опухоль поджелудочной железы. Сказали не знают, связаны ли боль во рту с опухолью. Боли в верхней челюсти (небо). В горле нет боли и на языке, там нет прыщиков.. Сомневаюсь, что это кандидоз. Врачи не могут поставить диагноз. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Сдайте посев из полости рта, пцр на инфекции. По результатам посетите врача повоторно для уточнения диагноза и определения тактики.
Здравствуйте. Начните с выполнения соскоба на патогенный мицелий. Соскоб необходимо выполнить с разных участков. Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации