Боли и тошнота по утрам
Боль в низу живота с права возле кости что ещё там может быть? делала узи малого таза пол года назад была фолликулярная киста 2 см но врач сказала рассосётся, боль почти сразу после менструации или же после овуляции и до менструации вмесие с жтим часто болит в правом подреберье и тошнота по утрам каждый день, анализы в норме скажите пожалуйста что со мной?? Боли в низу примерно тут
Пользователь

Здравствуйте. Относительно болей в подреберье и тошноты, могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой, желудком. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопию, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Для уточнения возможных причин болей в паху стоит посетить хирурга, это могут быть связки.
Здравствуйте. Непременно выполнить узи органов малого таза, обзорное узи брюшной полости. С полученными результатами посетите гинеколога. Провести осмотр хирургом. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо начать приём дюспаталина. По результатам исследований можно определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии