|
👍 +2 👎 |
Боли после склерозированияВчера провели склерозирование внутренних геморроидальных узлов, геморрой 2 стадии кровоточащий, боль в заднем проходе сохраняется, врач говорил, что вернусь сразу к обычной жизни, говорят ли боли о том, что операция прошла не правильно? |
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Времени прошло немного, боли еще могут сохраняться из-за травматизации тканей, отека и т.д. Если операция прошла успешно, без осложнений, повода для волнения нет. Скорее всего в течение 1-2 дней боль начнет уменьшаться. Для наиболее быстрого восстановления важно соблюдать послабляющую диету, достаточно ходить, если врач разрешает и это не вызывает сильной боль, ходьба улучшает кровоток и процессы восстановления. |
|
👍 +1 👎 |
Юлия Александровна, спасибо за оперативность, боль после склерозирования это нормально, я правильно понимаю? По дням сколько? Были ли такие случаи в вашей практике? Можно ли мне сидеть, есть ортопедическая подушка, |
|
👍 0 👎 |
Небольшие болезненные ощущения возможны. Выраженная болезненность требует уточнения причины, исключения осложнений. По дням индивидуально, но важна динамика, боль должна уменьшаться. Если боль сохранится без динамики более 1-2 суток без изменений, проконсультируйтесь у лечащего врача повторно. |
|
👍 0 👎 |
Геморроидальный узел
Временами после использования туалетной бумаги воспаляется задний проход. Раньше не обращала внимание, проходило само, да и болело всего пару дней. Но после последнего испытанного дискомфорта… |
|
👍 0 👎 |
Дискомфорт, раздражение и покраснение в заднем проходе и влагалище
Здравствуйте! Уже 3 месяца мучает дискомфорт, раздражение и покраснение в заднем проходе, иногда ощущение как будто что-то шевелится (была у проктолога: гиперемия анального канала и мпавшиеся… |

|
👍 0 👎 |
Прав ли врач?
Здравствуйте. В течении последних 4 месяцев постоянно мучает наружный геморроидальный узел. Дважды в нём появлялся тромб, который лечился консервативно и плюс он часто набухает, почти постоянно.… |
|
👍 0 👎 |
Геморроидальный узел
Здравствуйте, в самом анусе образовался прыщик, нет не зуда, не кровоточит, только небольшой дискомфорт, мешает, может ли это быть геморрой?
|
|
👍 −2 👎 |
Геморроидальный узел
здравствуйте! отчасти даже стыдно писать. мне 16, у меня геморрой...
на ближайшие 4 дня уехали |




