Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Боли после склерозирования

Вчера провели склерозирование внутренних геморроидальных узлов, геморрой 2 стадии кровоточащий, боль в заднем проходе сохраняется, врач говорил, что вернусь сразу к обычной жизни, говорят ли боли о том, что операция прошла не правильно?

Пользователь

187 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Времени прошло немного, боли еще могут сохраняться из-за травматизации тканей, отека и т.д. Если операция прошла успешно, без осложнений, повода для волнения нет. Скорее всего в течение 1-2 дней боль начнет уменьшаться. Для наиболее быстрого восстановления важно соблюдать послабляющую диету, достаточно ходить, если врач разрешает и это не вызывает сильной боль, ходьба улучшает кровоток и процессы восстановления.


👍
+1
👎 1

Юлия Александровна, спасибо за оперативность, боль после склерозирования это нормально, я правильно понимаю? По дням сколько? Были ли такие случаи в вашей практике? Можно ли мне сидеть, есть ортопедическая подушка,

Пользователь

👍
0
👎 0

Небольшие болезненные ощущения возможны. Выраженная болезненность требует уточнения причины, исключения осложнений. По дням индивидуально, но важна динамика, боль должна уменьшаться. Если боль сохранится без динамики более 1-2 суток без изменений, проконсультируйтесь у лечащего врача повторно.


Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт, раздражение и покраснение в заднем проходе и влагалище   3 ответа

Здравствуйте! Уже 3 месяца мучает дискомфорт, раздражение и покраснение в заднем проходе, иногда ощущение как будто что-то шевелится (была у проктолога: гиперемия анального канала и мпавшиеся внутренние геморроидальные узлы, диагноз "анальный зуд", хотя зуда нет) и покраснение вульвы и влагалища, выделения молочного цвета из влагалища. Сдавала анализы…
12 май 2018 19:09
 
👍
0
👎

Новообразование в анусе   2 ответа

Добрый день. Меня беспокоит новообразование, которое выпадает из ануса. Скажите пожалуйста, что это? Полип или внутренний геморроидальный узел, либо что-то другое... Буду очень благодарен за ответ. Ссылка на фото https://ibb.co/eAuWs6
5 янв 2018 16:15
 
👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте! Примерно 4 месяца назад вылезла большая наружная и очень болезненная шишка геморроя. После осмотра, врач прописал детралекс по схеме,свечи проктозан (утром), натальсид (на ночь) и гепаринову мазь, Спустя некоторое время шишка рассосалось, наступило долгожданное облегчение. Однако через неделю появилось жжение в области прямой кишки. Уже…
21 апр 2017 11:50
 
👍
0
👎

Прав ли врач?   3 ответа

Здравствуйте. В течении последних 4 месяцев постоянно мучает наружный геморроидальный узел. Дважды в нём появлялся тромб, который лечился консервативно и плюс он часто набухает, почти постоянно. Врач предложил этот узел склерозировать, сказал, что операция на 5 минут и конретно об этом узле я забуду. В интернете повсюду читаю, что склерозирование наружних…
26 окт 2019 20:01
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Выделение крови при дефикации, без боли, жжения, что это может быть?
15 ноя 2019 16:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe