Боли в челюсти
Здравствуйте! У меня 13 апреля утром после пробуждения заболела челюсть с правой стороны, там где сустав, особенно при открывании. В течение дня боль прошла, и вечером осталось только чувство дискомфорта. 14 и 15го история повторилась. 16 я подложила ещё одну подушку, и спала уже полусидя, так утром боль чувствовалась, но не столь интенсивно. На сегодняшний день у меня болит челюстной сустав справа уже не только по утрам, а весь день и отдаёт в ухо. Причём вчера после жевания мяса, у меня челюсть будто свела судорога, отдавало уже не только в ухо, но и в горло и в глаз немного. Болело полголовы. Сегодня питаюсь только жидкими продуктами, и меня беспокоит противная ноющая боль в суставе отдающая в ухо при покое, и в горло при открывании. Рентген показал остеоартроз ВНЧС почти 1 степени. Ревматолог не подтвердила диагноз, и назначила только НПВП, компрессы с димексидом и лазер. В 15 лет я носила брекеты, и после их снятия у меня периодически хрустят суставы челюсти. Лечение ревматолога длится 3 дня, пока безрезультатно. Челюстно-лицевые хирурги не берутся, ортопеды разводят руками. Хондропротекторов мне никто не назначил. Подскажите к какому врачу мне обратится с этой проблемой, и на что это похоже? Может хондроксидом местно можно помочь? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Местное применение хондроксида возможно. Продолжите прием препаратов и процедур, рекомендованных ревматологом, посетите врача повторно в динамике для коррекции терапии. Так же стоит проконсультироваться у невролога для исключения невралгического компонента.
Здравствуйте. Непременно посетите невролога,выполните снимки шейного отдела позвоночника,исключить воспалительное заболевание тройничного нерва. По результатам исследований осмотр, можно предположить суть проблемы. На время проведения исследований можно использовать наклофен или нимесил