Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Треск в челюстном суставе

Добрый день! Появился глухой звук около правого уха во время еды, ощущение будто челюсть выходит из сустава. Ощущается дискомфорт. Голова не болит. До этого был другой звук - будто треск, когда усиленно сжимаю челюсти. Затем был звонкий щелчок, а теперь глухие щелчки при жевании. Как можно это вылечить в домашних условиях? Заранее спасибо!
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок височно-нижнечелюстного сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к стоматологу-ортопеду. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Избегайте употребления твердой пищи и широкого открывания рта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место изменение прикуса. Виной тому может быть протезирование,пломбы,воспалительный процесс в области сустава. Посетите стоматолога,проведите осмо и панорамный снимок. Вполне возможно будет установлена суть проблемы и вам можно будет дать рекомендации

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при глотании и закрывании рта   2 ответа

Сильные болевые ощущения при глотании и закрывании челюсти. Болит пониже уха с левой стороны.
16 дек 2017 13:02
 
👍
−1
👎

Боль в челюсти при жевании   4 ответа

Добрый день! боль в челюсти справа при жевании,боль справа при движении челюсти влево,боль при сжатии челюстей справа,в области уха,травм и ушибов не было.боль пришла внезапно с утра,в чем может быть причина?
13 июл 2017 15:57
 
👍
0
👎

Хруст в челюстном суставе   2 ответа

раньше были боли с правой стороны,рот не открывался широко и были хрусты,боли.спустя несколько лет прошло,но совсем недавно начало болеть с левой стороны.постоянно хрустит,болит,чувствуется напряжение мышц в районе уха,если нажимать пальцем тоже боль.при зевание,жевание,просто при эмоциональном разговоре,происходит ее смешение,сильная боль,не могу полностью…
22 окт 2017 23:28
 
👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
0
👎

Жалобы на хруст челюсти   2 ответа

Здравствуйте! Когда кушаю у меня чувство будто у меня хрустит челюсть рядом с ухом(периодично) продолжается это у меня где-то неделя. Болит левое ухо, тоже переодически. Простудился недавно (если это надо учесть) Может быть это у меня вывих челюсти?
12 янв 2021 22:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe