Боли в груди
Здравстауйте, болит в груди слева через каждые минут 15-20, сделала рентген, экг, на экг есть небольшие отклонения, но вроде это не из-за этого... гемоглобин 80, но даже когда он был ниже 80, такого состояния не было.. сказали обратиться к гематологу и искать причину, но гематолог говорит просто пить железо, скажите, пожалуйста, что это может быть и к кому обратиться?? И да. еще бывает высокое давление..
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, Эхо КГ рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, гастроскопию, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Боли за грудиной могут быть вызваны патологическими изменениями в сердце. Обязательно нужно контролировать артериальное давление, сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, посетить кардиолога. если есть артериальная гипертензия, то необходимо назначить базисную терапию, которую нужно соблюдать постоянно. Кроме того, боли могут носить скелетно-мышечный характер. Продолжите диагностику причин болей.