Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Жалобы на боль в сердце

Приветствую проблема прихватывает сердце пришлось пить нитроглицырин но все равно ноет боль остаётся сердце даввольно продолжительное время а хочу делать зарядки что посоветуйте а норма у меня олимпийская мне 52 женщина Инна.

Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, холтер, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Приветствую почему боли продолжаются в сердце и печени и особенно ночью и этого этоиногда сплю иногда нет спасибо Инна .

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Болезненные ощущения в области сердца, не проходящие после приема нитроглицерина – это повод для как можно скорейшего обращения к врачу-кардиологу или врачу-терапевту. До тех пор пока Вы не пройдете обследование, я бы рекомендовала Вам избегать какой-либо физической нагрузки. Вам обязательно необходимо пройти ЭКГ.


👍
0
👎 0

Приветствую сегодня было сутра высокое давление на одной руке 150 на правой руке 158 темп 34,3 патом принила лазортан и тераксин патом через некоторое время бесопровел а сейчас давление на правой руке 121 на 79 на 56 на левой руке 129 на 90 на 59 хочу заниматься но вчера ныло сердце целый день не могла вдохнуть и выдохнуть а́ ночь спала плохо очень что делать тренироватся сегодня спасибо Инна .

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! нитроглицерин не настолько безопасный препарата, чтобы принимать его при малейшем дискомфорте в сердце. Вам необходимо посетить очно терапевта, кардиолога, сделать ЭКГ, при необходимости УЗИ сердца, сдать кровь на некоторые электролиты. Возможно есть хронически заболевания сердечно-сосудистой системы, при которых необходим подбор базисного лечения, а не только неотложная помощь при приступах.


👍
0
👎 0

Приветствую делала зарядку небольшую но после нее кружилась голова и очень большая усталость но давление было нармальное но потом вечером сердце разболелись но вечернее давление было нармальное спасибо Инна

Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит боль в области сердца   1 ответ

Здравствуйте, мне33 года во время беременности на 6 месяце появилась отдышка , иногда приступы отдышки, проверилась Холтер, узи, сказали поджелудочкавая экстрасистолия, пью беталок зок, панангин. Родила прошло 3 месяца 2 дня боли в области сердца. Подскажите пожалуйста что или чего пить .
21 май 2022 23:30
 
👍
0
👎

Беспокоят шумы в сердце   2 ответа

Меня беспокоят шумы в сердце которые я ощущаю как будто переливание крови с воздухом. И постоянная сдавленность в левой части грудной клетки.
30 дек 2019 18:39
 
👍
0
👎

Стоит ли делать снова обследование?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Беспокоит ощущение сердцебиения болит в груди, бывает в спине. Сердце проверяла полностью чуть меньше года назад, делала эхо экг холтер, никаких серьезных потологий не было. Стоит ли делать снова обследование?
11 янв 2021 11:31
 
👍
0
👎

К кому бежать за помощью?   2 ответа

Вечером в спокойном состоянии участился пульс, начали холодеть ноги и долго не согревались, после начался кашель грудной глубокий, жжение в груди, потом прошибло в пот и стало трудно дышать. Через 20 минут такого состяния все прошло само. Восстановился пульс и дыхание, прекратился кашель. Женщина 40 лет. К кому бежать за помощью? Это сердце? Легкие?
13 май 2021 10:36
 
👍
0
👎

Что можно сделать, чтобы уменьшить боли?   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год. И мне поставили диагноз врождённый порок сердца. Сейчас у меня болит сердце и тяжело дышать. Скажите пожалуйста, что можно сделать,чтобы уменьшить боли. Врач сказал что это не требует лечения. Но мне тяжело и я думаю стоит лечиться
10 янв 2021 00:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe