Боли в колене
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какой курс лекарств или уколов нужен. Месяц назад начало болеть правое колено при спуске по лестнице, боль то сильнее, то пропадала. Через пару недель начало болеть и при ходьбе. Сделала рентген, результаты прилагаю. .Ходила с результатом к терапевту, дали направление к ортопеду и пропить 10 дней Ксефокам. Лекарство курс пропила, а к ортопеду попасть не могу тк свободных окон для записей нет. Колено пока принимала Ксефокам особо не беспокоило, через пару дней после приёма стало опять болеть. И если раньше болело больше с одной стороны, то теперь боль как бы под коленной чашечкой. Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.
Посетите ортопеда очно, как только будет возможность, для определения оптимальной тактики.