Боли в области правого виска
Парень 25 лет. Боли в области правого виска, подергивания левого глаза и легкое онемение левой руки, звон в левом ухе. Давление 150 на 85 на левой и на правой руке. Головокружение. Делал МРТ головы, грудного и шейного отдела позвоночника, результат головы все отлично шеи и грудного отдела остеохондроз. Может ли остеохондроз давать такие ощущения и что принимать в этом случае? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной симптоматики с большой вероятностью является повышение артериального давления. Для облегчения можно принять спазмолитик, начать прием отвара пустырника. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
УЗИ почек показало небольшое количество солей, в остальном все нормально. Терапевт сказал при осмотре что где-то защемился нерв.
Пользователь