Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в области сердца

Добрый день! Были сильные боли как в груди,так и в области сердца.Они начинались ни с того ни с сего.Длились от 30 мин. до часа.Теперь появилось непонятное ощущения в области лопатки,тянущая боль,будто заморозили(естественно боли в сердце и груди остались).Что это и как лечить?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Если симптоматика возникла или усилилась внезапно, вызывайте скорую. Если ситуация периодически возникает длительное время, обратитесь к кардиологу, выполните ЭКГ, холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, биохимический анализ крови, рентген грудного отдела. Тактика по результатам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните визитеа к неврологу( шейно- грудной отдел позвоночника). Непременно прием нпвп, нарудно- вольтарен гель 2 раза в день. Ограничить становую нагрузку

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в груди   2 ответа

Добрый вечер, меня зовут Светлана, 32 года. С детства боли в области сердца, потом по всей груди, может в любое время с разным интервалом времени, во время боли, тяжело дышать, двигаться. Может подскажете каких специалистов пройти?
8 июн 2017 16:22
 
👍
0
👎

Возникли некоторые ощущения в груди в области сердца   3 ответа

Здравствуйте, вопрос про сердце. У меня возникли некоторые ощущения в груди в области сердца, будто внутри сжимает и разжимает, боль принципе не такая сильная. Я силовой атлет, буквально недавно сдавал ЭКГ у меня синусовая брадикардия чсс 57 уд/мин. Других симптомов не наблюдается. Единственное ещё что когда задерживаю дыхание, ощущается такое же ощущение.
14 ноя 2019 06:44
 
👍
0
👎

В правой части грудной клетки бывают стуки и звуки   4 ответа

Звуки в грудном клетке Здравствуйте вот уже неделя у меня в правой части грудной клетки бывают стуки и звуки как будто бьется сердце, и с каждым днем стуки и звуки усиливаютсья и на 4 день уже звуке и стуки идут с центра груди в верхней части звуки усиливается когда лежу и боли. Правая часть спиниы и правый бок иногда, + болит щея и рука когда лежу…
9 янв 2020 04:14
 
👍
0
👎

Болит сердце и тяжело дышать   3 ответа

Доброго времени суток. Есть некоторые проблемы :время от времени сердце начинает болеть, острая боль, и при этом дышать становиться тяжеловато. Также чувствую слабость постоянно, возникают головокружения. Недавно начались поддергивания отдельных частей тел, что очень мешает. Парень, 17 лет
13 ноя 2019 16:56
 
👍
0
👎

Дискомфорт в дыхании   2 ответа

Добрый день уважаемые доктора. Вопрос следующий, появилось ощущение что стало не комфортно дышать. За месяц до ощущения появилась экстрасистолия. 2 месяца назад делал УЗИ сердца, там норма, экг ничего не выявило. Подскажите в какую сторону смотреть и что делать? Экстрасистолы замечал что появляются в изменении положения тела, чаще когда лежу ровно на…
7 ноя 2019 15:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe