Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в области сердца

Добрый день ! Когда я ношу рюкзак на спине у меня начинает болеть место где находится сердце, ну то есть это левая сторона. Когда снимаю рюкзак боли проходят через время. Раньше этого не наблюдалась, вот когда купил новый рюкзак начались эти боли. Болит не сильно, просто бывает неприятно от ноющей боли. Что это может быть?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Попробуйте отрегулировать правильно лямки этого рюкзака или подберите другой, более качественный, "правильный". Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии.Непременно выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника. Начните прием наклофена ,комбилипена, гель вольтарен два раза в день (паравертебрально). Массаж, физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), посещение занятий йогой . Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Следует активно укреплять мышечный корсет. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалобы на боль в лопатке   2 ответа

Боль между грудей одают в лопатку и эта боль уже 5 лет меня беспокоит
13 июн 2021 00:00
 
👍
0
👎

Беспокоит ноющая боль в области левой лопатки   2 ответа

Добрый день! Уже около недели беспокоит ноющая боль в области левой лопатки. Временами она стихает, временами усиливается в неудобном положении. Подскажите, пожалуйста, с чем это могло бы быть связано? Спасибо.
26 ноя 2020 18:51
 
👍
0
👎

Боль под левой лопаткой   2 ответа

Здравствуйте! Болит правое плечо /а может предплечье - я уже не пойму: по снимку - артроз, а вертебролог говорит, что это сухожилие и надо ставить блокаду. /, но почему еще болит под левой лопаткой - как кол вбит.
23 окт 2019 19:26
 
👍
0
👎

Боль слева возле лопатки   2 ответа

Здравствуйте! Если боли в левой стороне в районе сердца а лапатки но ЭКГ отклонений не обнаружило, что это может быть. Заранее спасибо!
6 янв 2018 20:46
 
👍
0
👎

Почему болит спина?   2 ответа

Добрый день! В нижней части спины ноющая боль не сильная. Проходила лечение у невролога ставили блокады и иглоукалывание боль проходила. Перестали делать блокады боль вернулась. Подскажите что может быть и дальнейшее личение. Есть снимок можно его описать.
22 авг 2021 17:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.