Боли в желудке
Добрый день ! я пролечил хеликобактерный гастрит . повторно глотал шланг . врач сделал заключение : поверхностная гастроскопия антрального отдела минимальной активности. Hp- . врач сказал что желудок здоров. я ему пожаловался что боли в желудке не прошли (болит в верхней части эпигастрии) плюс добавились каждодневные головокружения . сделал узи внутренних органов все в норме . что Вы посоветуете ?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Непременно соблюдение режима питания,диеты.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.Как правило,гастропатии крайне редко возникают изолированно.Необходим комплексный подход к терапии. По результатам исследований можно предположить суть проблемы(вероятность проблем гепато-биллиарной системы).Только затем можно приступать к терапии