Болит голова
Добрый день.Помогите , пожалуйста. Болит голова в течении двух месяцев, с утра до ночи, сон спокойный, как только просыпаюсь боль начинается.Все началось с уха,+ боль в голове, заложило ухо, побежала в лору, пролечили, ухо отложило, лор сказал претензий нет с ее стороны. Голова болит, сделала ренген, показалась другому лору, все чисто, пазухи чистые, искривления нет, патологий нет, поставил вазомоторный ринит, выписал цинакап. УЗИ сосудов шеи и головы- заключение:Признаки церебральной венозной дистрцляции.Расчетное ВСД при АД 160/100 не превышает 8,60 мм.рт.ст.Избыточный уровень перфузии головного мозга. Признаки синдрома грудной мышцы слева. Лимфаденопатия с вовлечением югулярных узлов справа.МРТ головного мозга- признаки мелкоочаговой лейкоэнцефолопатии сосудистого генеза. Арахноидальная киста прозрачной перегородки 9 мм. Невролог выписал- милокалм 3 т в день 150мг/10 дней + мелоксикам 1 табл 20 дней. Помогите пожалуйста, голова болит слева , болит в области пазух носа. Верно ли лечение доктора и что можно сделать, боль не проходит, пью 10 дней препараты назначенные неврологом, толку
Пользователь

Здравствуйте. Лечение возможное. В плане лечения целесообразно рассмотреть так же сосудистые препараты, антиоксиданты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову,
Здравствуйте. У каждого доктора свой подход к терапии. Имеет смысл начать использование мексидола, кортексина, наклофена , нейромультивита. Массаж шейного отдела позвоночника, головы, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий