Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит чувство заложенности в правом ухе

Беспокоит чувство заложенности в правом ухе и снижение диапазона слышимости на это ухо. Также часто испытываю высокочастотный непродолжительный звон в данном ухе. Ухо трудно продувается, во время респираторных заболеваний не продувается совсем. В анамнезе: в детстве были частые отиты, имеется существенное искревление носовой перегородки, хронический вазомоторный ринит с самого детства, всю жизнь на сосудосуживающих каплях. Был у ЛОРа: поставил тубоотит, потом сходил к сурдологу, провел мне кучу проб и исследований, сказал, что слух в норме, тубоотит исключил. Но я все равно хуже слышу правым ухом, особенно в наушниках. Назонекс и прочие гормональные спреи а также Монтрал(Монтлезир) не помогают, ингаляции бесполезны. МРТ сосудов головы и шеи, головного мозга сделал — все в норме. В чем может быть проблема? Неужели это вина перегородки? Может ли это состояние пройти после септопластики? Прикрепляю результаты исследований у сурдолога и аудиограмму, которую я делал сам с помощью телефона и наушников
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, это следствие перенесенных воспалительных процессов. Проблемы с носовой перегородкой так же могут вносить вклад. Целесообразно провести полное лечение у ЛОР врача. Если рекомендована операция по исправлению носовой перегородки, выполнить её. Целесообразно назначение антигистаминного препарата курсом, проведение курса лечения в барокамере, назначение метаболических препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл прекратить использование наушников. Ежели качество слуха без наушников в норме, не вижу повода для волнений. Длительное использование данных устройств вполне может привести к снижению качества слуха. относительно сосудосуживающих препаратов.Непременно следует провести оперативное лечение перегородки, восстановить нормальную проходимость носовых путей. Не откладывайте принятие решения,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слух восстановился не полностью, стоит ли беспокоиться?   2 ответа

здравствуйте. почти год назад случился острый средний отит. пришлось среди ночи бегать искать врача. сильно заболело ухо левое. а за 2 дня до этого появился дискомфорт в правом ухе. но быстро прошел. и вот прихватило. в частном кабинете девочка врач- не врач посмотрела, сказала что есть гнойные выделения и решила промыть. какой то шприц не шприц с чем…
13 янв 2021 11:36
 
👍
0
👎

Заложен нос и уши   2 ответа

Доброго дня! Не проходит заложенность носа в течение полугода. Использую СНУП. Стараюсь прекратить использование сосудосуживающего с помощью НАЗОНЕКС. Не помогает. Пью антигистаминные, которые тоже не помогают. Уже несколько дней заложены уши, оба, шум, пульсация, снижен слух. Лор отправил к сурдологу, с предварительным диагнозом
17 июн 2017 12:39
 
👍
0
👎

Насколько безопасны такие дозы препарата?   8 ответов

Здравствуйте. Неделю назад врач от проблем со слухом выписал мне уколы Преднизолона 60мг 3 дня, сегодня на консультации он сказал что можно проколоть ещё 3 дня по 90мг. Подскажите на сколько это безопасно колоть ГКС в таких дозах с промежутком в 4 дня?

11 сен 2022 14:24
 
👍
0
👎

Острый тубоотит и вазомоторный ринит, не могу вылечить   2 ответа

Здравствуйте,уже более 9 месяцев заложенность ушей и носа,а так же прозрачные сопли,врачи назначали сложные ингаляции и Морис 3 месяца пырскать,но не помогает,лишь ослабляет.Врачи поставили диагноз такой:Острый тубоотит и вазомоторный рринит.Это всё уже замучало,чувство будто нахожусь в вакууме,помогают движения челюстью и Продувание ушей,но тубоотит…
5 фев 2018 21:28
 
👍
0
👎

Заложено ухо   1 ответ

Здравствуйте, пару дней назад переболел отитом, по словам ЛОРа я практически здоров, однако меня беспокоит чувство заложенности и глухоты в левом ухе, во всем остальном жалоб нет. Хотелось бы услышать независимое мнение другого врача, поэтому пишу сюда. Пройдет ли это, а если пройдет, то когда?
11 мар 2017 19:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.