Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит голова и повышена температура

Здравствуйте, на протяжении нескольких недель сильно болит голова в лобной части, бывает в висках, бывает в теменной части, может давить на глаза, а несколько дней при этом еще держится температура от 37 до 38, подскажите, что это может быть и к кому обратиться?
Пользователь

266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимки придаточных пазух носа. снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. При повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, посещение лор врача. Непременно прием спазмолитиков, жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором,закапывание раствором протаргола(все мероприятия только после проведения исследований), прием наклофена. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова и шатает   2 ответа

Здравствуйте. Не так давно у меня начала болеть голова и слышу изредка треск в ней, затем меня пошатывает и мурашки бегут. И ещё я заметил что у меня очень густые сопли и их много прям, раньше такого небыло. Температуры нет. Горло не болит, а вот головная боль она ноющая и переходит боль в левую бровь и немного глаз задевает. Работаю поваром. Притока воздуха нет, окон нет, постоянно гудит оборудование.
26 июл 2019 14:07
 
👍
0
👎

Как вылечить простуду?   3 ответа

1. Как народными средствами побороть простуду без кашля, но с насморком и красным горлом? 2. Это нормально если каждый месяц болит голова?
17 фев 2021 17:26
 
👍
0
👎

Высокая температура, головная боль, что делать?   2 ответа

Внезапная температура, 38.6. Сбивали парацетамолом, температура вернулась через 8 часов. Очень сильно болит голова последние 6-7 месяцев. Что делать?
13 фев 2020 00:02
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый день. Часто болит голова как будто давит что то. Периодично. Не знаю с чем связано. Ничего не употреблял. Но были проблемы с зубом. Думал виноват он. Но после удаления. 2дня назад голова все так же болит. И частично заложен нос. К какому врачу обратится и что можно принять. На время, пока не попал на приём в больницу?
14 май 2020 20:35
 
👍
0
👎

Часто стала болеть голова   2 ответа

Часто стала болеть голова (бьёт в виски, сжимают/сдавливают голову). До этого на протяжении больше полугода сморкаюсь кровью или загустевшей кровью из носа
1 ноя 2018 13:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe