Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит голова и шатает

Здравствуйте. Не так давно у меня начала болеть голова и слышу изредка треск в ней, затем меня пошатывает и мурашки бегут. И ещё я заметил что у меня очень густые сопли и их много прям, раньше такого небыло. Температуры нет. Горло не болит, а вот головная боль она ноющая и переходит боль в левую бровь и немного глаз задевает. Работаю поваром. Притока воздуха нет, окон нет, постоянно гудит оборудование.
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нос можно промывать солевым раствором.

👍
0
👎 0
здравствуйтеНачните с выполнения снимков придаточных пазух носа, мазки из носо-глотки. Исследование сосудов головы и шеи,клинический анализ крови. Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа физраствором,закапывание в нос раствора протаргола.Прием антигистаминного препарата.Контроль АД. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова и повышена температура   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении нескольких недель сильно болит голова в лобной части, бывает в висках, бывает в теменной части, может давить на глаза, а несколько дней при этом еще держится температура от 37 до 38, подскажите, что это может быть и к кому обратиться?
9 фев 2020 18:03
 
👍
0
👎

Беспокоит тошнота по утрам   2 ответа

Добрый день. У меня такая ситуация , уже очень дано беспокоит тошнота , без рвоты , особенно по утрам , когда только проснулся и вот к примеру когда зубы чищу или бывает после кофе , вне зависимости от времени суток , не обращал на это долгое время ну что то надоело , обратился к врачу сделал фгдс и узи брюшной , скажите на основание всего этого можно…
18 фев 2019 12:32
 
👍
0
👎

К какому врачу лучше обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, у мужа болит голова на протяжении 2 недель, болит в области лба и виски, как будто голова тяжелая, а два дня назад начало болеть лицо в области переносицы и над бровями. Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться?
19 дек 2021 02:36
 
👍
0
👎

Беспокоит состояние сдавленности и боли в грудной клетке   2 ответа

Здраствуйте меня уже более полу года беспокоят такие состояния сдавленность и боли в грудной клетке, Изредко тяжело дышать, почти всегда забит нос, вечные головные боли, но самое что меня беспокоит это боли в районе солнечного сплетение, при нажатии становятся сильнее, временами чувствую что плохо вижу, снало ставили остеохондроз, потом вообще бронхальную астму, но это все полный бред, ссылаюсь на некомпетентность врачей.
11 сен 2020 08:05
 
👍
0
👎

Какая причина повышенных СОЭ?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние в последнее время мучает слабость, сильное головокружение, шум в ушах, плаксивое настроение, шатает при ходьбе,сдавала анализ крови гемоглобин 117, эритроциты, гематокрит в норме,лейкоциты в норме, СОЭ 43, кроме такого состояния больше ничего не беспокоит, СОЭ у меня с 2015 года не ниже 25, причину выявить…
28 апр 2020 15:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe