👍 0 👎 |
Болит горло, насморк, потеря вкуса и запахаБолит горло, насморк, потеря вкуса и запаха, температура в первый день 37.1 больше нет, кашль и раздирает горло.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Вероятно, что это вирусная инфекция. Чудесных лекарств, способных вас излечить в один миг - нет. Все равно придется это пережить. Домашний режим, обильное питье, регулярное проветривание комнаты, полоскание горла отварами трав, рассасывающие таблетки с антисептиком, антисептические спреи в горло. При повышении температуры выше 38,5 можно принять жаропонижающее на основе парацетамола или ибупрофена. В нос сосудосуживающие капли 1-3 раза в день. Важен осмотр врача, посмотреть горло, послушать дыхание, осмотреть кожу. Скорейшего вам выздоровления!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором ,закапывать в нос раствор протаргола.ИНгаляции отваром ромашки.Непременно прием жаропонижающего препарата 3-4 раза в день(при на то необходимости),антигистаминный препарат 2-3 дня. Прием фарингосепта.Чай с имбирем,лимоном ,медом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
К какому врачу обратиться?
к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
|
👍 0 👎 |
Температура, болят горло и голова, кашель, мокрота, насморк
Здравствуйте. У меня 37,7 4-й день, болит горло, голова, кашель, мокрота отходит зелёная, насморк. Что посоветуете в плане лечения? Какой диагноз?
|
👍 0 👎 |
Беспокоит насморк, кашель, головная боль
здравствуйте.
у меня второй день насморк,кашель (сухой),болит горло, постоянные головные боли. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Ухудшилось самочувствие после прививки
17 числа поставили прививку от клещевого энцефалита. Через несколько часов начало ухудшаться самочувствие. Вечером поднялась температура (38,3). Сбила к утру с помощью парацетамола и анальгина. Плюс ко всему, болело горло, затем появился насморк, затем кашель. Выделения из носа зеленоватые.
Утром и днем 18 числа температура не поднималась выше 37,2.
Вечером… |
👍 0 👎 |
Как избавиться от кашля?
Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические… |