👍 0 👎 |
Болит горлоПершило горло, думала обычная болезнь, купила таблетки от кашля. Не проходит, горло болит именно с правой стороны. Сегодня был неприятный запах гноя, на правой стороне на языке в глотки выскочил какой-то бугор, что это может быть ?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможен паратонзиллярный абсцесс. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу очно.Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).
|
👍 0 👎 |
Здравтсвуйте. Непрмено начинать приём антибиотика+пробиотик, осмот лор врача в очном порядке. Полоскать горло отваром календулы, чередовать с перекисью водорода(1ст л перекисис растворить в 1/2 стакане воды). Приём фарингосепта. Не откладывайте проведение исслдеований и начало проведения терапии. Это совершенно правильное решение
|
👍 0 👎 |
Сильно болит горло
Сильно болит горло, кашель, опухоли гланды
|
👍 0 👎 |
Температура, кашель
у меня температура держится от 37 до 38 уже неделю. последние два дня кашель и болит горло как и чем лечить
|
👍 0 👎 |
Сильная боль в горле
20 лет, девушка, сильная боль в горле,
Ломит тело, больно есть и кашлять
|
👍 0 👎 |
Опухло и болит колено
Скажите пожалуйста , если есть признаки простуды( болит горло, кашель), а также опухло колено и болит. Симптомы появились одновременно. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Больно глотать, горло воспалено справа
Здравствуйте очень болит горло воспалилась правая сторона температуры нет но есть справа белый как будто гной что это может быть? Больно глотать
|