Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит горло

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня болит горло уже больше трех недель пропила антибиотик не помогает пью капли тонзипрет результата нет сейчас начала пить ремантадин ощущение ком в горле и жара горло не красное это серьезно что-то
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови, посев из зева с опредеением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет смысла в самолечении. Необходимо посетить доктора, провести осмот, клический анализ крови. По результатм осмота можно определить нуждаемость в антибиотикотерапии+пробиотик. Полощите горло отваром календулы, ромашки, непремено фарингосепт. При подтверждении тонзиллита- спрей люголь. Ингалипт- два раза в день. Чай с имбирем и лимоном. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте! С утра начало болеть горло с левой стороны! Какие препараты принять???Спасибо!
11 апр 2017 10:40
 

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня ночью заболело горло. Температура 37.5. Побаливает голова. Мужчина 22 года. Какие лекарства нужны для лечения и избавления боли.
1 апр 2017 12:38
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте. Пол: муж, лет:21 Сначала болела голова теперь болит горло 5день ничего ни ел нету аппетита От всего тошнит чего ни съел сразу бливаю очень сильно горло болит . Помогите пожалуйста
12 апр 2017 12:49
 
👍
0
👎

Тонзиллит   2 ответа

Здравствуйте! Я 2 месяца назад болела правосторонний пнивманией,вылечилась всё благополучно.Однако сейчас тонзиллит мучает и температура иногда 37'2 держится,мне страшно не ужели это последствия?? Как лечить Тонзиллит без антибиотиков и эффективно?? и можно ли делать компрессы на горло,греть?? Заранее благодарю Вас за ответ!!

1 авг 2017 08:13
 

Читайте также

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом

Диета при больной печени: что можно, а что нельзя?

Диета – залог успешного лечения болезней печени. Что она под собой подразумевает?

Какие продукты питания полезны для печени?

Роль печени трудно переоценить, но есть ли способы улучшить ее работу? Помогут в этом особые продукты питания с очищающими и восстанавливающими свойствами.

Питание для здоровья: что едят долгожители

Все хотят жить долго. Но никто не хочет жить скромно, отказываясь от таких приятных удовольствий!

Все о простатите: причины, симптомы, профилактика

Одна из самых грозных мужских болезней, простатит, сегодня диагностируется все чаще. Как ее вовремя распознать и можно ли избежать вообще?