Болит грудь, коричневые выделения
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста: полгода назад я бросила кормить грудью, через пару месяцев восстановился цикл. Всё было отлично. но 2 месяца назад меня начала беспокоить одна грудь (болит) в конце менстр.цикла и появилась незначительная "мазня" между циклами (буквально день-два и ее немного, если бы не коричневый цвет я бы не обратила на нее внимание). была у гинеколога, делала узи малого таза, узи груди делала тоже, но ни там, ни там ничего не обнаружили. и сейчас меня посетила мысль: скажите, пожалуйста, не может так мой организм реагировать на постоянное "теребление" груди (как раз той, которая стала болеть) дочерью? грудное вскармливание мы завершили хорошо, в полтора года, но привычка у дочери осталась трогать грудь. это никак не может быть взаимосвязано?
Пользователь

Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетите гинеколога повторно. Постоянная стимуляция груди может поддерживать остаточные выделения из нее, но на межменструальные выделения влиять не должна.
Здравствуйте. Прежде всего отучайте ребёнка от этой привычки. Непременно очный осмотр гинеколога и маммолога по результатам исследований( уровень гормонов(половых и гормонов щитовидной железы). По результатам исследований можно установить суть проблемы и дать рекомендации