Болит грудь спереди
Болит грудь спереди,иногда руки млеют при подъёме вверх или в стороны.Рентген год назад показывал грудной остеохондроз,может ли и голова болеть-лоб,глаза,темя,затылок из-за этого?И температура последние время 37.Ночьб сплю и руки заже млеют.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятны проблемы не только с грудным, но и с шейным отделом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, при необходимости повторно грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.
Здравствуйте.Начните со смены подушки на валик, матрас должен быть средней жесткости. Прием наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день паравертебрально. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.