Болит грудная клетка, что посоветуете?
Здраствуйте.Болит грудная клетка иногда по утрам,был у врача зделал мрт,врач говорит остеохондроз грудного отдела хребта возможно ли ето? (Симптоми у меня такие иногда в холодную погоду колит под левой лопаткой и боль в грудном соединении: при надавливании,или когда холодно болит, когда после приема спиртных напитков) что посоветуете!?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте. Выполнить снимки легких, клинический анализ крови имеет смысл(дорсопатия вполне может сочетаться с заболевание легких). Если не будет выявлено инфильтративных изменений легочной ткани,начните с приема наклофена,нейромультивита.Физиотерапия,гимнастика, массаж,гель вольтарен два раза в день. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.Имеет смысл выполнить рекомендованные диагностические и лечебные мероприятия