|
👍 0 👎 |
Беспокоят боли в грудной клеткеЗдравствуйте,беспокоят боли в грудной клетке уже 4 месяца,больше с левой стороны,также отдаёт в левую руку и шею. Проверила сердце,там все в порядке. Сделала рентген лёгких, тоже все хорошо. Пошла к неврологу,он направил на МРТ грудного отдела. Подскажите пожалуйста, что это может быть? По заключению я ничего не поняла,вдруг что-то серьезное с позвоночником,фото я прикрепила. К врачу только через неделю.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Ничего страшного нет, признаки остеохондроза, они есть у большинства людей. Если заниматься спиной, прогноз благопритяный. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали возраст, давность проблемы. Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита, массаж , гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( ддт), посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий
|
|
👍 0 👎 |
Что это может быть ?
В январе месяце я на работе очень сильно замёрзла начались прострелы в грудной клетке то слева то справа за день раз 5 могло прострелить , ходила к неврологу невролог сразу сказал это остеохондроз… |
|
👍 0 👎 |
Могут ли быть спазмы в грудной клетке из-за этого?
Посмотрите пожалуйста мрт и рентген. Могут ли быть спазмы в грудной клетке из-за этого?
|

|
👍 0 👎 |
Могут ли грыжи давать такую постоянную боль?
Здравствуйте, беспокоит боль в грудном отделе позвоночника. Больше всего болит внизу под правой лопаткой справа ближе к позвоночнику и спереди сразу около правой груди с внутренней стороны (… |
|
👍 0 👎 |
Беспокоят боли в грудной клетке
Здравствуйте! Беспокоят боли в грудной клетке больше тянущие, бывают и в шее непонятные, беспокоят уже почти около 3 недель, делала мскт грудной полости ничего не нашли, рентген шеи незначительный… |
|
👍 0 👎 |
Болит грудная клетка, что посоветуете?
Здраствуйте.Болит грудная клетка иногда по утрам,был у врача зделал мрт,врач говорит остеохондроз грудного отдела хребта возможно ли ето? (Симптоми у меня такие иногда в холодную погоду колит… |




