Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Болит и чешется ухо

Парень,мне 14 лет,вот уже 26.12 будет 15, У меня бронхит,пью антибиотики всякие,недавно заболело ухо,начало чесаться,вместе с этим начало отдавать в челюсть левую,в горло ,болит- чешется,даже в зуб один раз.Что это?
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетить невролога ,исключить развитие невралгии веточки тройничного нерва. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. Прием жаропонижающего препарата,наклофена,нейромультивита.Не следует проводить терапию самостоятелно.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки легких.Посетите терапевта.Антибиотик положено принимать совместно с пробиотиком.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это и чем лечить?   2 ответа

Доброго времени суток. У отца три недели назад началось заболевание, списали на ОРВИ. Итог-болеет до сих пор, с его слов: общая слабость; температура 37-37,2; слезятся глаза; "стреляет" не в сами уши, а перед ними, в месте прикрепления нижней челюсти, боль резкая, но кратковременная; одышка; чувство нехватки воздуха в связи с отсутствием отхождения…
27 июл 2019 08:00
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в голове и насморк   2 ответа

Пол: мужской, возраст:18 Здравствуйте, с 08.12.18 даты меня беспокоит боль в районе головы. Плюс насмотрк с кровью и кашель (иногда). Зубы тоже болят задние нижний челюсть. Вчера не чувствовал вкус еды, сегодня вроде как чувствую. Температуры нет.
11 дек 2018 16:37
 
👍
0
👎

Болит и заложено ухо   4 ответа

Здравствуйте! Кратко расскажу о своей проблеме... Три дня назад у меня был по симптомам солнечный удар, было головокружение, головная боль, температура, слабость и все что с этим связано. Начали лечение и все это пропадало, только осталось…
28 июл 2017 04:57
 
👍
0
👎

Стоит ли начать прием антибиотиков?   3 ответа

простыла, слабость, температура 37 держится 3 день, горло с красное, зелёные сопли, покклывает в ушах и болит голова, из лечения применяла парацетамол+ибупрофен, полоскание горла, Мирамистин, спрей в нос, стоит ли начать прием антибиотиков?
9 янв 2020 10:02
 
👍
0
👎

Какой антибиотик принять что бы быстрее прошла боль?   2 ответа

Доброго времени суток уважаемые врачи. У меня такая проблема: с 2015 года заболела сильно ангиной. потом был поставлен диагноз хр. тонзиллит. в 2016 были удалены гланды, т.к была постоянная слабость и субфебрилитет. 3 недели назад заболела ОРВИ, насморк, чихание. лечилась промыванием носа, кагоцел, трекрезан. насморк прошел, но слабость оставалась.…
7 мар 2018 14:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.