Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

ОРВИ, сильная боль в ухе и заболели зубы

Добрый вечер. три дня назад заболела орви вчера началась сильная боль в ухе и заболели зубы что делать?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, так же возможна невралгия. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача, невролога очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием наклофена, нейромультивита.Сухое тепло. Посетите невролога, если подтвердится проблема с воспаление тройничного нерва, рассмотрите вопрос о приеме карбомазепина. Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа соленой водой, полоскать гордо отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит правое ухо   2 ответа

Доброго дня, у меня болит правое ухо и отдает в челюсть, больно зубы чистить, так и разговаривать и пережовывать пищю,спать вообще не могу, посоветуйте пожалуста что можно зделать. 
10 июл 2021 14:17
 
👍
−1
👎

Болит и чешется ухо   2 ответа

Парень,мне 14 лет,вот уже 26.12 будет 15, У меня бронхит,пью антибиотики всякие,недавно заболело ухо,начало чесаться,вместе с этим начало отдавать в челюсть левую,в горло ,болит- чешется,даже в зуб один раз.Что это?
20 дек 2018 22:12
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в левой части лица   3 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в левой части лица: пульсирующая боль в ухе, на опухшей губе, также боль отдаёт и в зубы. Немного увеличены подчелюстной и околоушной лимфоузлы с правой стороны.
27 июн 2019 17:13
 
👍
0
👎

Какая может быть причина?   2 ответа

Сильно переболел примерно неделю назад. После чего начало болеть левое ухо. После сейчас все перешло на левую часть лица. Опухла миндалина с левой стороны и ноющая боль на зубах. Какая может быть причина?
4 мар 2020 09:08
 
👍
+1
👎

Перечень симптомов простуды   1 ответ

Здравствуйте.3 недели назад стало болеть горло,пропадать голос.Потом стали болеть зубы,ухо с левой стороны.Температура субфебральная.Постоянно мёрзну,пропал аппетит.Ирина.Южно-Сахалинск.49 лет.
11 дек 2018 08:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe