Болит и ссыхается нога
Добрый вечер. Моей тете 78лет. Уже года 3 мучается с ногой. Ходить не может, постоянно её волочит, говорит, что она у неё горит от колена до ступни, нога начала ссыхаться. На МРТ незначительное искривление. Была у ортопеда, лечилась у невролога, улучшений нет. В чем может быть причина и к какому врачу стоит обратиться? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Непременно провести электронейромиографию, выполнить исследование клинического , биохимического анализа крови, уровень сахара крови,ревмопробы. Доплерографию сосудов нижних конечностей. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это поможет определить суть проблемы и вам можно будет предложить варианты терапии
Она живет в небольшом городке, там таких исследований не делают. Какой врач занимается данной проблемой????
Пользователь
Здравствуйте. Может иметь место корешковый синдром, невропатия. Проблемой занимается невролог. Выполнение электронейромиографии желательно, это не редкое и не сложное обследование, попробуйте узнать, может быть, где-то его и делают. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, антиконвульсантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.