Болит колено
Боль в коленном суставе уже месяцев пять. Появилась внезапно, от чего даже не поняла. Болит в покое очень сильно ночью. Прошла рентген артроз 1 -2 степени. Сделала мрт заключение картина последствий повреждения внутреннего мениска 3 а степени по Stollerумеренно дегеративных изменений наружного мениска слабо дегеративных изменений крестообразных и коллатеральных связок.Гоноартроз1-2 степени незначительно выраженный синовит. Колено в внутренней стороны горит и чувство распирания, и боль. Доктор подскажите пожалуйста чем лечить. Скажу мазью диклофенак пропила нимисулит, при очень сильных болях Найс.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, срб. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Может встать вопрос об оперативном лечении, если не будет улучшения. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.