Болит колено больше месяца
Здравствуйте!!Помогите пожалуйста!!Болит колено уже больше месяца ,изначально боль была только при нагрузках(больше на спусках)сейчас уже болит почти постоянно,увеличивается при холоде,больно спускаться по лестнице,хромаю.На ночь согревающая мазь и бинт,утром не болит,начинаю ходить по работе к вечеру болит сильно.В травпункте была,сказали восполение связок,снимок не делали.Пила противосполительные и мазь на ночь,но что то не то что не лучше а хуже.Обращалась к ортопеду-сказали носить наколеник и оротопедические стельки,что боль из за неправильной поставки ступни.Купила,ношу боль все равно есть. сделала Узи Описание ЗИ - Кожа тонкая Подкожная клетчатка не выражена.Наличиевыпота в верхнем завороте есть.Эхоструктура жидкости однородная.Наличие однородных тел нет.Сухожилия прямой мышцы бедра целостность не нарушенна. Надколеник контуры ровные наличие бурсита нет.Собственная связка целость не нарушена структура неоднородная ,пониженной эхогенности.Толшина 3,6 мм наличие бурсита в переднем завороте есть.Состояние жировых тел- структура не изменена повреждений нет.Боковые связки структура изменена отсутствие диастаза сухожилий при проведении функционального теста.Суставные поверхности бедеренной и большеберцовой кости до 0,6 мм ровные костные разрастания нет,Гиалиновый хрящ-контуры ровные ,толщина не истончен,в пределах нормы до 3 мм.Мениски наружный форма правильная,структура однородная,контуры четкие ровные,франментация нет,кальцинация нет.Наличие жидкостного оброзования в паракапсулярной зоне нет.Наличие кисти Беккера нет.Посоветуй пожалуйста что делать??Какому диагнозу верит??Боль с внешней строны колена с лева.До боли активно занималась спортом.26 лет
Пользователь

Здравствуйте Ольга! Конечно, сложно делать диагностические заключения и давать советы, не имея возможности осмотреть сустав. Но я исхожу из Ваших жалоб (наличие болевого синдрома с внешней стороны колена), описания УЗИ (наличие выпота в верхнем завороте). Попробуйте использовать внутримышечные инъекции нестероидного противовоспалительного препарата - например, Мовалиса (если, конечно, у вас нет противопоказаний для его введения). Начните с трех инъекций. При этом мазевые препараты также продолжайте использовать.