Болит колено после нагрузок
Здравствуйте! У меня из-за танцев начало болеть колено (левое), где ямочки, прям под коленом Я ходила к доктору и на узи, мне прописали физиоличение. Первое время мне это помогало. Я подумала, что колено здорово. Как начала я ходить на тренировки у меня оно снова начало болеть и уже в 2 раза сильнее. Я мажу мазью, бинтую колено, но мне это не помогает. Как можно вылечить колено?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нпгрузки необходимо исключить. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).