Болит левый бок
Здравствуйте, болит левый бок, если взять середину подмышки и вести линию вниз и остановится на уровне талии, будет то самое место, которое болит. Боль не каждый день и не сильная, болит только в положении сидя, на еду плохую и алкоголь никак не риагирует( так что вряд ли это поджелудочная). По узи брюшной полости все в норме, узи почек тоже в порядке. Так же у меня киста левого яичника, но я сомневаюсь что может отдавать так высоко, что это может болеть?
Пользователь

Здравствуйте. Для проблем с яичниками такая локализация боли не характерна. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Непременно выполнить узи, исследование клинического и биохимического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты( исключить плохую еду и алкоголь). С результатами исследований непременно посетить гастроэнтеролога , гинеколога. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это будет правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустим прие спазмолитика.