Болит левый бок сзади
Здравствуйте . У меня болит левый бок сзади на протяжении 1,5 лет. Была на обследовании у уролога, невролога гинеколога, гастроэнтеролога, везде находят что- то. Но вся терапии не приносит результата. На фгдс поверхностный гастрит с хеликобактер, сейчас прохожу лечении антибиотиками. Очень сильная слабость последний месяц, голова кружится. По мрт позвоночника есть межпозвоночные грыжи. По кт почек расширен мочеточник слева, хронический пилонефрит.но никакого лечения варикозного е прописывали. По гинекологии кисты яичников, уже больше 7 лет. Но все доктора говорят что боли в левом боку они не могут вызывать, высоко от них.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте.наличие такого количества заболеваний вполне может иметь боль в указанной вами области.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи почек, анализ мочи,исследование на все группы инфекций методом пцр. Необходимо определить ведущую патологию. Если при изменении положения тела меняется интенсивность боли, можно предположить активность проблемы в позвоночнике.Терапия должна иметь комплексный характер, с учетом имеющейся патологии