Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит небо после лечения зуба

Здравствуйте,мне сегодня лечили зубу,при удалении нервов,стоматолог воткнул стоматологическую иглу в нёбо,потом он сам вытаскивал.Ничего не сказав продалжал лечить зубы.Теперь нёбо сильно болит,что делать?
Пользователь

1410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полощите рот отваром ромашки несколько раз в день. Если боль сильная, можно принять обезболивающее противовоспалительное (индометацин, ибупрофен, диклофенак и др). При отсутствии положительной динамики посетите врача очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Будет очень хорошо, если вам не занесли инфекцию. В вашем случае необходим приём линкомицина +пробиотик, нимесила, полоскать отваром календулы. Непременно контроль сос стороны грамотного стоматолога или хирурга.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удаление зуба   4 ответа

Добрый вечер моей маме неделю назад вырывали зуб как оказалось лечащий врач вставил туда вату и не сказал!!! в результате там накопился гной. На протяжение всей недели у неё очень болит голова, десна и шея скажите что надо делать?!
26 ноя 2017 20:15
 
👍
0
👎

Опухла щека   2 ответа

сняли пломбу на переднем зубе,в связи с воспалением корня.Стоматолог прописал лечение -полоскание теплой водой с содой и солью. полоскал, но сегодня опухла немного щека из за этого корня. Как можно снять опухоль?
26 апр 2017 14:27
 
👍
0
👎

Гноится ранка после флюса   2 ответа

После удаления зуба на месте флюса(верхняя десна) гноится и не заживает ранка..Стоматолог говорит остаточное явление.Лунка заживает хорошо не гноится..подскажите что делать..
24 май 2016 13:16
 
👍
0
👎

Боль в зубе и десне   4 ответа

Добрый день, 26.10.17 я была у стоматолога. Был пульпит,но нерв не стали дергать(так как нерв не вскрылся) Буквально 28-30 числа у меня начала болеть что-то возле зуба,либо сам.Боль ноющая.Сейчас она до сих пор продолжается и уже отдаёт в ухо и другие зубы.Также температура.Я полоскала рот фурацелином,но ничего не помогло. Что делать?
14 ноя 2017 09:38
 
👍
0
👎

Болит щека   2 ответа

Добрый день. Неделю назат стала сильно болеть щека. Подумала что зуб ( нижняя шестерка) так как в феврале его залечили без удаления нервов. Боль была сильная стреляющая, обезболивающие не помогали. Экстренно обратились к врачу в платную стоматолргию. Сделали снимок - ничего не выявили. Простукивагие ничего не дало. Врач сказал может застулили, посоветовал…
5 авг 2016 09:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe