Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит нога

Здравствуйте, 8 месяцев назад подскальзнулась и прокатилась по лестнице, за спиной был рюкзак , защитил грудной отдел, после падения болела правая нога и спина, долго хромала. После чего все попрошло, но не могла долго ходить болела нога, занималась бегом и лыжами. Не могла долго бегать болела нога. Через 6 месяцев стали постоянные боли в правой ноге, боль при ходьбе. В данный момент так же, болит нога.
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу-ортопеду, неврологу очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки поясничного отдела позвоночника,ревмопробы.Непременно проведение массажа пояснично-крестцового отдела позвоночника. Прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). После купирования болевого синдрома, проведение кинезиотерапии. не откладывайте проведение исследований и посещение невролога

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят ноющие боли от пояснице к ноге   2 ответа

Доброе время суток. У меня вопрос. Я мужчина 34 года. Беспокоят ноющие боли от поясницы отдает в правую ногу,повышенная потливость, температура 37 постоянная. Иногда бывает лёгкое анимение ноги и руки. Анализ крови чистый.
5 май 2019 19:17
 
👍
−1
👎

Тупая ноющая боль, что это может быть?   3 ответа

тупая ноющая боль отдает от поясницы в бедро, что это может быть?
23 ноя 2019 09:48
 
👍
0
👎

Боль в правой ноге от ягодицы до колена   2 ответа

Здравствуйте, работаю водителем. при длительном управлении появляется боль в правой ноге от ягодицы до колена, и иногда переходит в каленную чашечку. немного пройдусь, боль на некоторое время уходит. подскажите как лечить или массаж.
30 янв 2019 22:18
 
👍
0
👎

Какая болезнь может быть?   2 ответа

болит спина, и дергается правая нога, когда расслаблена. какая болезнь может быть?
23 апр 2019 08:44
 
👍
+1
👎

Три месяца боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте у меня боль в пояснице 3месяца как болит
1 июл 2019 08:25