Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит поясница и голова, головокружение

Добрый вечер, мне 26. Последние дни в поездках у меня болит поясница после 2-часовой прогулки. Хотя раньше я ходила и дольше. В первый день болела голова, также кружится голова. Подскажите, с чем может быть связано. Спасибо.
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, головная боль после Мелоксикама   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 26 лет. Несколько дней подряд мучала боль в спине,в пояснице, по совету мамы купила препарат Мелоксикам, выпила 1 таблетку, через 40 минут началось сильное головокружение, головная боль. Насколько это нормально, и нужно ли беспокоится?
18 янв 2018 23:15
 
👍
0
👎

Боль в разных частях тела, слабость в ногах   2 ответа

Боль в шее, головные боли,головокружение, боль в пояснице по бокам и в крестце, слабость в ногах
2 дек 2018 20:52
 
👍
0
👎

Частые головные боли, боль в спине, сколиоз   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоят частые головные боли. А также болит сильно спина в области шеи, лопаток, позвоночника, а также иногда болит в районе поясницы. Собираюсь пойти к неврологу. Ненормально, когда постоянные боли. Подскажите, какие анализы или процедуры мне понадобится сделать, чтобы выявить причину боли? Хочу по возможности сразу принести, врачу показать. У меня есть сколиоз 1 степени.
26 дек 2017 22:20
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать,когда наклоняюсь,простреливает в пояснице справа,второй день. И голова кружится. Мне 28 лет ,девушка
26 окт 2021 08:37
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат ОАК   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит головокружение и боли в пояснице. Сдала оак. Расшифруйте пожалуйста результат
9 ноя 2020 08:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.