Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Помогите пожалуйста понять, что со мной?

Здравствуйте! У меня кружиться голова, при мытье головы начинает неметь вся голова и левая часть лица. Все началось с того как не смогла однажды вечером повернуть голову налево. Вправо поворачивать было не так больно. Панические атаки вечером и по утрам, при этом повышается давление 130/70, при рабочем 100/60. Работа сидячая за компьютером (бухгалтер). МРТ головы показало наличие кисты 29×20×33 мм в области сосудистого сплетения правого бокового желудочка. Узи абдоминальное ничего не выявило. Не могу понять что со мной. Помогите пожалуйста понять что со мной? Хочу добавить к предыдущему вопросу ещё у меня болит поясница да и вся спина.
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, седативные, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
А что такое УЗДС?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам имеет смысл провести исследование всех отделов позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи( уздг-ультразвуковая доплерография, исследование сосудов). С результатами исследований посетить невролога. Непременно массаж, гель вольтарен после массажа и вечером. Прием наклофена ,нейромультивита. Гимнастика для шеи. Выполнение физиотерапии( ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите наступление выздоровления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Мучает головокружение, писк в ушах, слабость, потливость, тошнота и др.   4 ответа

Добрый вечер.Подскажите пожалуста кто знает.Вот уже 7 месяцев мучает головокружение (состояние пьяного) слабость,писк в ушах,потливость (бросает в жар),горит лицо,тошнит(иногда рвота),боль под ребрами как со стороны спины так и со стороны живота,нет апетита похудел на 9 кг,закладывает уши и отпускает,щемит в районе сердца,и прыгает давления,пульс 85…
24 июл 2018 19:58
 
👍
0
👎

Что ещё пройти, куда обращаться?   3 ответа

Здравствуйте, мне 20, женский пол. Пол года назад просто шла и потеряла сознание, тогда особо на это не обратили внимание. Случай начал повторятся все чаще и чаще, сопровождается головной болью, как давит голову, сокращением мышц лица, шум в ушах, непонятки со зрением, как летаешь где то, нет четкости так сказать. Со временем начали болеть плечи, поясница,…
24 окт 2018 16:29
 
👍
0
👎

Боли в голове, спине, ноге, ягодице   2 ответа

Боль и тяжесть в голове (затылок, лоб, темень, чувство напряжения бывает). Боль в спине слева, где поясница. Боль в левой ноге, в ягодице. бывает скачет давление. Что может быть?
8 апр 2018 18:32
 
👍
0
👎

Беспокоит ноющая боль в области левой лопатки   2 ответа

Добрый день! Уже около недели беспокоит ноющая боль в области левой лопатки. Временами она стихает, временами усиливается в неудобном положении. Подскажите, пожалуйста, с чем это могло бы быть связано? Спасибо.
26 ноя 2020 18:51
 
👍
+2
👎

Болит поясница, шейные позвонки, голова   2 ответа

Девушка, 25 лет. Болит поясница, иной раз не могу разогнуться. Болят шейные позвонки, отдаёт в плечи. Головная боль не прекращается.
12 ноя 2018 06:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe