Болит правая рука от плеча до кисти
Здравствуйте. На протяжении 2-х лет болит правая рука (от плечевого сустава, до кисти). Обращалась к неврологу 2 года назад, после того как онемели пальцы на руке. Физио и массаж привели в чувства. Но проблему не решили. Рука болит постоянно. Работа связана с компьютером. То есть постоянно (в течении 8 часов, а то и больше я работаю за ПК). Если приходится выполнять какие то работы "мышью" я просто вечером вою от боли. Обратилась к неврологу в апреле 2018 года. проставили уколы -Комбилипен, Медокалм, 10 дней СМТ, результат нулевой. Мазь помогает только охлаждающая. Если прогревающая, жжет еще больше. Пыталась не нагружать руку, результат тот же. направили на МРТ, диагноз - остеохондроз. Сделали электромиографию - все идеально. Направили к ревматологу. Сказала, что что то с суставом, но сустав не болит и не болел. Поставили блокаду-1 укол ледокоина, 1 укол дипроспана. общую боль сняли, но рука как болела так и продолжает болеть. Назначили таблетки - Сирдалуд 1*4 мг на ночь, целебрекс 1*200мг 2 раза в день, мазь Траумель 2 раза в день. Причину то так и не выяснили. Что делать? к кому обращаться?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить корешковый характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть катадолон, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Я же пишу, что обратилась к неврологу. Это она мне дала направления на МРТ и ЭМГ. Она после всех заключений МРТ и сказала что это сустав. Хотя сустав не болел и не болит. жжет и болит над суставом, при надавливании, боль не ощущается.
Пользователь
Здравствуйте, скорее всего у Вас плече-лопаточный периартрит. Стоит выложить результат МРТ, чтобы понять, что у Вас с суставом. Если бы была проблема в суставе, Вам бы помогла инъекция Дипроспан. Хотя стоит сдать анализ крови на СРБ, РФ, АЦЦП. Возможно, стоит посетить грамотного остеопата.