Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит шея и затылок

Здравствуйте. Несколько раз в месяц болит шея, потом переходит на затылок и виски. Болит сильно. Несколько лет шум в ушах. Пульсирует в левом ухе при повороте вправо.
Пользователь

667 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Вероятнее всего проблема в развитии дорсопатии. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,приём наклофена,нейромультивита,гель вольтарен по задней поверхности шеи не менее двух раз в день. Гимнастика для шеи,укрепление мышечного корсета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно попить от спазмов сосудов?   4 ответа

Хрустит, щелкает шея и сосуды в затылочной части.Ощущения как будто в голову плохо поступает кровь.Постоянный,монотонный шум в ушах,слабость и сонливость. При этом ничего не болит, но самочувствие так себе. Длится уже 3 месяца. Что можно попить от спазмов сосудов?
16 авг 2018 10:54
 
👍
+1
👎

Можно ли ходить на массаж?   3 ответа

Добрый вечер. Меня мучают сильные головные боли, стресс тревога, шум в левом ухе достал уже. Посоветовали пить пикамилон, отвар клевера. Напишите пожалуйста может есть средства лучше. Ещё постоянно болит шея,. Можно ли ходить на массаж?
3 июл 2020 18:31
 
👍
+1
👎

Сильно болит затылок, шум в ушах   2 ответа

Больше шести лет сильно болит затылок и шум в ушах. Так и не привык. Можно ли с этим что-нибудь сделать? Местным врачам не доверяю, надеюсь на ваш дистанционный ответ.
11 июн 2018 20:57
 
👍
0
👎

Пульсирует в ушах   2 ответа

у меня вечером , когда ложусь спать очень сильно пульсирует в ушах , как будто давление , что это ?
21 янв 2018 16:46
 
👍
0
👎

Беспокоит пульсация головы и легкое головокружение   2 ответа

Здравствуйте . Меня беспокоит черепное давление врачи сказали что это от нервов и поставили диагноз ВСД, На данный момент беспокоит пульсации головы и болит затылок легкое голово кружение
4 дек 2018 10:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe