Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят давящие головные боли

Здравствуйте, меня беспокоят давящие головные боли в правом затылке. Боль давит на правый глаз и ухо. Иногда болит шея и позвоночник. С артериальным давлением все в норме. У меня начинаются появляться страхи смерти, особенно что это может быть инсультом.Появляются бессонницы, не могу жить привычной жизнью. Сплю 8 часов, не пью, не курю. Я делала ЭКГ сердца 3 раза за месяц и эхокардию. Все в норме, но у меня все равно страхи, начинаю паниковать. Мне 19 лет, девушка
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, уздс сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии целесообразно рассмотреть катадолог, антиконвульсанты, седативные, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит начать прием пустырника три раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена,нейромультивита, пустырника форте.Физиотерапия.Гимнастика для шеи.Сменить подушку на валик.Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови и посетить лор врача

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли пить такое серьезное лекарство?   3 ответа

Здравствуйте, мучают головные боли из-за шейного остеохондроза.Врач назначил беллатаминал, переживаю стоит ли пить такое серьезное лекарство и поможет ли оно от головной боли.
16 ноя 2020 11:53
 
👍
0
👎

Нервный срыв у девушки   3 ответа

Здравствуйте. Мне 15, девочка. Из болезней есть шейным остеохандроз. Месяц назад было несколько нервных ситуаций (сначала экзамены, потом ожидание результатов, ссора с подругой и переезд). После этого поднялось высокое для меня давление, высокое сердцебиение (от 90 до 115), которые бывают теперь через каждый три-четыре дня, покалывания внизу живота…
18 июл 2017 12:50
 
👍
0
👎

Головная боль, звон в ушах, сколиоз   4 ответа

ежедневные головные боли,звон в ушах долгое время(общий анализ крови в норме, биохимия крове норма, анализ мочи норма, кт гол мозга инцифалаграмма уздг головы и бца всё без потологий, экг и узи сердца хорошие), был у лора, ухудшения слуха нет, делал ренген позвоночника диагноз грудно-поясничный скалеоз 1 степени.
27 мар 2018 17:31
 
👍
0
👎

Боль в шее при движениях, головная боль   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит шея сзади от уха 2-3 см, болит при движении головой или при резких движениях рук или ног. Это все сопровождается сильной болью по всей голове. Пожалуйста, подскажите, как мне вылечиться, мне 14. Болит уже 2,5 часа.
20 дек 2017 09:52
 
👍
+1
👎

Можно ли ходить на массаж?   3 ответа

Добрый вечер. Меня мучают сильные головные боли, стресс тревога, шум в левом ухе достал уже. Посоветовали пить пикамилон, отвар клевера. Напишите пожалуйста может есть средства лучше. Ещё постоянно болит шея,. Можно ли ходить на массаж?
3 июл 2020 18:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe