Болит спина, что посоветуете?
Добрый день,на фото результат мрт, спина болит в грудном отделе уже пол года, делал массажи, физио процедуры, пил нпвп, уколы разные, диклофенак и т.д,бассейн, лфк-ничего не помогает, врач невролог сказал по мрт не вижу ничего страшного, почему не помогает он не знает, назнаачиил антидепресанты, пью 10 дней результатов нет, сильно болит спина где то в грудной отделе прострелы, особенно после сна сильно затекает вся, что посоветуете ?
Пользователь

Здравствуйте. Критических изменений действительно нет. Антидепрессанты назначены обоснованно, эффект они начинают оказывать через 2-3 недели. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматологические пробы, анализ на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд), витамины группы В (мильгамма, комбилипен), антиконвульсантов, проведение иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Непременно начните с укрепления мышечного корсета,рассмотрите массаж ,физиотерапию(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, чередовать с карипаином.Непременно посещение занятий йогой. Процесс восстановления не быстрый.Использование нестероидного противовоспалительного препарата, витаминов грВ вполне возможно в комплексе лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий