Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит желудок, тошнота

Здравствуйте, прошлой ночью беспокоили боли(терпимые)в области желудка, сопровождающиеся тошнотой, тошнота продолжается целый день(рвоты не было), что это? И стоит ли бежать к врачу?
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно обострение гастрита. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключен приступ реактивного холецисто-панкреатита. Непременно соблюдение режима питания,строгой диеты,приём фермента,овесола,дюспаталина. Как правило,этого бывает достаточно для восстановления статуса. Бежать ни кудатне следует. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу я самостоятельно возобновить приём де-нола или лучше посетить врача?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня хронический гастрит. Два года назад я наблюдалась у гастроэнтеролога,делала гастроскопию и мне назначили пить де-нол. Состояние было хорошее буквально до этого месяца (не беременна). Весь месяц почти всегда было ощущение тяжести после еды,сильное вздутие живота, лёгкое ощущение тошноты,колики,все это проходило через…
9 июн 2018 09:46
 
👍
+1
👎

Обострение гастрита после курса лечения   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать кроме как сходить к врачу, была толку нет, 3 месяца назад поставили диагноз поверхностный гастрит. Пролечилась денолом, мезим форте омепразол, прошло 3 недели опять болит желудок, все началось со вчерашнего вечера, тянуло низ живота, выпила ношпу 2 таблетки и уснула, на утро был жидкий стул, потом тошнота…
24 апр 2018 18:55
 
👍
0
👎

Тошнота, тяжесть в желудке   2 ответа

Здравствуйте,меня мучает такая проблема,во время или после еды меня начинает мучать тошнота и рвота,так же присутствует тяжесть в желудке,иногда бывает ощущение вздутия.Помогите пожалуйста,уже месяца 4 мучаюсь не могу нормально питаться,хотя мне это необходимо так как я спортсмен,мне 19 лет.
7 янв 2017 12:48
 
👍
0
👎

Беспокоит тошнота   2 ответа

Добрый день. Скажите мучает тошнота, рвоты нет. Питаюсь куриным мясом отварным, овощи, хлеб зерновой, куриный бульон. Давление 119/88 Очень плохо чувствую себя и болит в области желудка. Но ранее проблем с ним не было, иногда поджелудочная заставит так , что разогнуться не могу. Что это может быть ?
14 дек 2016 17:13
 
👍
0
👎

Изжога, боль под ребрами   2 ответа

Здравствуйте. Вчера легла спать сразу стало жечь в горле и при поворотах содержимое желудка попадало в горло. У меня рефлюкс и гастрит. До этого день пила только кефир. Также болело под левым ребром. Сейчас утром жгет в верху живота и груди, слабость. При наклонах так жгет что аж кашлять начинаю. Болит голова. Тошнота. Газы. В животе урчит и при урчании больно. Альмагель и гастал с утра все равно также. Что делать?
6 фев 2017 11:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe