Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Болит живот

Добрый день, мне 19 лет, рост 187 вес 75. Уже как 2,5 месяца болит живот. Боль ноющая и колющая, сходил к гастроэнтерологу сделал УЗИ, фгдс и кровь сдал.. сказали что большое количество бактерии хеликобактер. Назначили лечение антибиотиками, я пропил курс. Придерживался диете и вот прошёл ещё месяц после курса антибиотиков и всего прочего, но живот все так же болит слева от пупка и в желудке.. Что делать? Помогите пожалуйста.
Пользователь

551 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Выложите заключение эфгдс. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови. Терапия не может заключать только в приёме антибиотика,она должна быть комплексной. Непременно укажите характер стула,наличие или отскхутствие изжоги,отрыжки(съеденной пищей или воздухом). Ознакомившись,непременно дам рекомендации

👍
0
👎 0
1
Пользователь

👍
0
👎 0
Фгдс: пищевод проходим, слизистая розовая, кардия эластична, смыкается не полностью. В желудке небольшое скопление слизи. Слизистая желудка умеренно гиперимированна, в теле и антральном отделе. Складки извитые, выражены. Перистальтика прослеживается. Привратник сомкнут, проходим. Слизистая 12п кишки умеренно гиперемирована. В луковице на фоне яркой гиперемии острые эрозии 1-2 мм с налетом фибрина. ДЗ: хр. Гастродуоденит без признаков атрофии. Эрозивный бульбит. Гипотонус кардинального сфинктера. Хеликобактер тест: biohit 4+. Стул разный то нормальный, то по маленьким кусочкам, то жидкий. Изжоги вроде нет, отрыжки есть(редко)
Пользователь

👍
0
👎 0
Еще УЗИ есть: перегиб желчного пузыря, эхоскопические признаки полипа 2 мм. Курс лечения я пил: санпраз, де-нол, солютаб, вольтрафен.. а гастроэнтеролог в середине января сказал мне что боль в желудке отдаётся ещё под рёбра и в центре живота от пупка до рёбер плюс слева от пупка. Особенно проявляется ночью
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Схема лечения может быть дополнена ферментами, антацидными препаратами, гастропротекторами, спазмолитиками. Подбор лекарственных препаратов и коррекцию схемы может проводить врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к специалисту повторно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Боли в животе   4 ответа

Боли в животе
20 фев 2017 17:34
 
👍
0
👎

Боли в области желудка   2 ответа

Добрый день! Недавно появились не сильные, но не приятные боли в области желудка. Прошел обследование, заключение гастроэнтеролога: Рубцово-воспаоительная деформация луковицы 12п.к. Бульбит, 2ст. Хр. неатрофический гастрит с узелковой гиперплазией…
9 сен 2017 23:13
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте! Проблемы с ЖКТ. В конце июля после поезда (2 дня на бич-пакетах, 1 день - еды немного, но жирное и жареное) начался сильный понос, который шёл целый день. Жёлтый, кашицеобразный стул со слизью и кровью. После этого установились ноющие боли в правом подрёберье от верха до низа, изжога, боль и тяжесть в области желудка, когда много двигаюсь…
19 сен 2017 16:08
 
👍
+2
👎

Гастрит   3 ответа

Здравствуйте, мне после обследования дали заключение: " Поверхностный гастрит, острые эрозии желудка. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 пкишки. Эрозийный бульбит. "Скажите пожалуйста насколько это все серьезно, т. к. толком мне ничего не объяснили. И какие препараты принимать для лечения? Сейчас принимаю омепразол, посоветовали натуральное облепиховое масло. Заранее благодарю!!!!

24 май 2017 23:04
 
👍
0
👎

Удаление желчного пузыря   3 ответа

Здравствуйте, может ли гастроэнтеролог предложить удаление желчного пузыря, если на фоне его перегиба и ДЖВП развился дуоденит, эрозивный бульбит, гастрит, и присутствует желчь в желудке, постоянный дискомфорт в виде изжоги, тошноты, боли по центру живота?
2 дек 2017 21:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe