Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит ноющая боль под левым ребром

Добрый день. Меня вот уже три дня беспокоит ноющая боль под левым ребром. 10 января я обратился к гастроэнтерологу с жалобой о постоянной изжоге. Она направила меня на ФГДС, анализ на хеликобактер пилори, УЗИ. Выявили поверхностный гастрит, нарушена функция сфинктера пищевода, хронический панкреатит. Назначила такие лекарства: Контролок(3 раза в день 1 месяц), эрмиталь(3 раза в день 1 месяц), де-нол(3 раза в день 1 месяц), ганатон(3 раза в день 1 месяц), дюспаталин (его 10 дней пил и закончил).
Пользователь

566 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не привели результаты УЗИ. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога, снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что то с желудком, постоянно изжога   2 ответа

20 лет, парень, рост 180 см вес 84 кг. Что то с желудком, постоянно изжога. Сходил к врачам в платную клинику, сделали ФГДС и УЗИ брюшной полости, Эрозивный гастрит, сказали они. Так же обнаружили хеликобактер пилори. Пил месяц препараты "ЭМАНЕРА" И "ДЕ-НОЛ" - ОБЛЕГЧЕНИЕ ПОКА ИХ ПИЛ, БРОСИЛ ПИТЬ, ИЗЖОГА ВЕРНУЛАСЬ!!! НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА…
21 янв 2019 22:46
 
👍
0
👎

Как облегчить симптомы?   2 ответа

Здравствуйте, 5 дней назад появилась ноющая боль в правом боку, на следующий день появилась колящая под левым ребром, иногда отдает в правое подреберье и левый бок, боль не постоянная, кольнет и проходит, потом кольнет уже в другом месте при нажатии на живот боль в области пупка отдает в левое ребро, периодически возникает вздутие в животе, язык в белом…
5 ноя 2021 22:23
 
👍
+2
👎

Беспокоит изжога, метеоризм, боль   2 ответа

Здравствуйте.В прошлом году была на фгдс был поверхностный гастрит,педиатр выписал таблетки :амокцисиклин,омез,денол ,мезим.Я пропила их после лечения стало лучше .Перестала соблюдать диету.Сейчас меня беспокоит ежедневная изжога в области горла ,метеоризм ,частая отрыжка,боли в правом боку ,под левым ребром ,хотя у меня никогда изжоги не было.Бывает побаливает левая лопатка когда хочу есть.Что это может быть?
12 май 2019 13:07
 
👍
0
👎

Тяжесть в левом боку после еды   1 ответ

Здравствуйте, доктор! 2 Месяца назад после вечеринки и принятия алкоголя начались проблемы с жкт. Беспокоят постоянные боли в области левого ребра. Тяжесть и чувство распирания после еды, в положении сидя кажется как будто в левом боку есть инородное тело и что-то мешает. Снизился аппетит и масса тела. По ночам мучает очень сильный метеоризм: живот…
22 дек 2015 17:39
 
👍
0
👎

Как свести к минимуму симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. После приема пищи беспокоит ноющая боль в левом ребре. Любая погрешность в питании вызывает боль и тяжесть. После последнего приема пищи были приняты: таблетка омепразола, мотилиум и две таблетки мезима. Завтра планирую обратится к гастрологу. Как свести к минимуму симптомы и избежать острого панкреатита с рвотой, темпарутой и прочими прелестями?
18 фев 2019 02:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.