Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит зуб, нет аппетита

Здравствуйте. Мне 20, женщина. У меня хронический пиелонефрит (но обострений больше года не было), и тахикардия во время беременности началась. Неделю назад заболела, обычная простуда, а 4 дня назад заболел зуб, точнее десна над ним, к вечеру болело уже на двумя зубами. При нажатии на зуб было больно. Выпила 2 таблетки пенталгина, на следующий день также 2 таблетки вечером, и вчера утром тоже выпила 2 таблетки, и началась диарея, несколько раз сходила в туалет, пила не крепкий чай, есть могла только печенье. Пыталась "два пальца в рот", но ничего не вышло. Болит сердце при кашле или глубоком вдохе- выдохе. Десна не болит, но на ней появился бугорок, так же как и на щеке. Пыталась поесть курицу отварную, но ели заставила себя 3 кусочка съесть. Утром сегодня кашу манную поела, тоже немного и с трудом. Чай и печенье нормально. Обратно ничего не выходило. Иногда по ощущениям хочется по большому, но ничего не выходит. Вызвала врача на дом, но никто не идёт, температура 37,5. Я дома с ребёнком и мужем, очень тревожно... Помогите, пожалуйста
Пользователь

919 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусного заболевания( ротавирус). Непременно посетите вашего терапевта, чай с имбирем и лимоном, парацетамол при любом повышении температуры, щадящая диета. Что касаемо зубо- непременно посетите стоматолога, осмотр и сниски помогут выявить суть проблемы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит посетить стоматолога, так же сдайте общий анализ крови и мочи, кардиограмму, с результатами посетите терапевта.

👍
0
👎 0
Добрый день! Соглашусь с коллегой, и в свою очередь хочу предостеречь: поосторожнее с такими дозами пенталгина, он достаточно часто дает осложнения со стороны почек, а у вас итак есть хроническая почечная болезнь. Не думаю, что с температурой 37,5 есть показания для такого большого количества анальгетиков. И еще, если не хочется есть - не надо себя заставлять. А вот пить обязательно надо и, учитывая нарушение стула, более 2 литров в сутки воды, компота или морса.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит зуб   2 ответа

Лечу зуб у стоматолога, диагноз периодонтит. Врач удалил нерв, прочистил каналы (2 раза), ходила с временной пломбой, начались боли (до этого не болел), врач пломбу снял, сказал нужно полоскать (пропаривать) соленой горячей водой. Боль не утихает уже дней 5. Кетанов, кеторол, пенталгин, нимесил, дексалгин, ибупрофен - ничего толком от боли не помогает.…
9 ноя 2017 13:22
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура, давит на глаза, болит шея   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Евгений мне 21 год,у меня уже 3й месяц температура 37.2,давит на глаза,болит шея,читал что то про зубы и нашел что то про шишку на десне,у меня такая же маленькая белая шишка была я ее проткнул иголкой в месте где зуб рассыпался но остался черный корень,сейчас сильно давит голову,слабость,и так же температура 37.2
15 май 2016 19:33
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Что может быть упущено?   1 ответ

Здравствуйте! Такая у меня затянувшаяся ситуация, что я уже не знаю, к кому обращаться. По порядку. Александра, 33 года. Ангинами и простудами я болею редко. Правда с весны 2018 начала замечать, что при переутомлении или недосыпе начинает саднить горло. Но после хорошего сна все проходило. В первых числах октября 2018 заболеваю ангиной. Заглядываю…
3 фев 2019 23:54
 
👍
−1
👎

Болит зуб   3 ответа

здравствуйте!!! у меня болит зуб и отдает в весок! на сколько это опасно и можно ли вылечить боль в домашних условиях?
27 июн 2017 20:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.