Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит зуб после пломбирования

Здравствуйте!Болит зуб после пломбирования первые две недели не беспокоил а это начал болеть боль периодическая пломба розовая поставили в Польше?
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Временная пломба подлежит замене на постоянную в течение 2-3 недель. Появление боли может говорить о развитии пульпита, тогда потребуется депульпирование зуба. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки зуба. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Примите нимесил и посетите стоматолога.Предварительно выполните снимки. По результатам осмотра, исследований вам предложат проведение лечебных мероприятий.Если пломба временная, то вы не должны использовать ее столь длительно. Вероятнее всего вам предстоит провести удаление пломбы, санацию полости и ,возможно ,денервацию(ежели ее не провели ранее).Не откладывайте проведение мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли менять пломбу?   2 ответа

поставила световую пломбу 2 недели назад, но зуб ноет до сих пор, хотя обращалась к врачу без болей надо ли менять пломбу?
13 дек 2018 04:29
 
👍
0
👎

Как снять зубную боль?   2 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, может ли быть зубная боль после замены старой пломбы на новую?Лечили шестой зуб,а именно убирали старую пломбу и ставили новую.Была сделана анастезия.После лечения практически сразу стал ныть,а дальше все время держится боль,сильно ноющая.Через сколько времени она должна пройти?Или необходимо повторно идти к врачу?Если да,то через какое время идти к стоматологу?
15 мар 2021 14:37
 
👍
0
👎

Можно ли как-то ещё спасти зуб, или удалять?   2 ответа

Был пульпит(нижний коренной зуб),поставили мышьяк,прочистили каналы,поставили временную пломбу.Зуб не болит,но нажимать на него больно.Можно ли как-то ещё полечить,спасти зуб или удалять?
21 ноя 2018 21:54
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили пломбу в зуб. Через неделю зуб начал болеть,с каждым днём сильнее. Сделал рентген. Врач увидел, что в зубе два из трёх каналов закрыты. Прописал антибиотик Линкомицин. Пью 2 день. Боль усиливается под вечер. Десна не воспалена. При прикосновении языка к зубу - боль. В чем дело у меня? Правильно ли назначено лечение?
27 авг 2020 10:14
 
👍
0
👎

Есть способ избавится от боли?   2 ответа

Добрый вечер, при личении пульпита, как мне сказал врач, лекарство вышло за пределы зуба, после того как поставили временную пломбу, зуб очень болит(хотя нервы уже удалены) , помогают только обезболивающие, уже 5 дней, врач точно не может сказать когда боль пройдёт, сегодня поставила лекарство ещё на месяц, подскажите, пожалуйста, есть способ избавится от боли и на сколько действия врача верны?
7 авг 2020 20:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe