Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Большая ли вероятность забеременеть, есть ли она вообще?

Здравствуйте, Я девушка, мне 17 лет. Прошло 4 дня с окончания месячных, произошёл половой акт, порвался презерватив. Незамедлительно выпила "Постинор" (в первые 24 часа), вторую таблетку нужно выпить через 12 часов после первой (выпью). Цикл у меня продолжительностью 27 дней, около полугода назад принимала этот препарат, цикл менялся, иногда колеблется с 27 дней до 29. Не знаю значительно это или нет, но... Тревожит вопрос, большая ли вероятность забеременеть, есть ли она вообще? Возможно ли, что овуляция произойдет раньше времени? Или же сперматозоиды окажутся "живучими"...
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Особенности овуляции и сперматозоидов на это радикально не влияют, препарат оказывает комбинированное действие, препятствующее оплодотворению на нескольких этапах. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае существует реальная вероятность дисбаланса половых гормонов. Беременность вам не угрожает.Непременно используйте презервативы правильно, подбирайте по размеру, учитесь правильно надевать и снимать. В этом случае у вас не будет проблем и не придется использовать достаточно суровые средства экстренной контрацепции. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, сегодня выпила 2 таблетку Постинор, есть не приятные ощущение внизу живота, не больные, но обычно такое часто бывает вО время месячных, может ли это быть признак беременности?
Пользователь

👍
0
👎 0
Не приятные ощущения в области яичников
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беременность при таких условиях невозможна?   2 ответа

Добрый вечер, я девушка 20 лет. Был половой акт с мужчина 23 года. Во время полового акта порвался презерватив, и так получилось, что сперма попала во влагалище. Месячные закончились один день назад, до полового акта. Я сходила подмылась. В интернете пишут, что вероятность забеременеть на следующий день после окончания месячных - мала, так ли это? Прочитала…
2 дек 2018 00:36
 
👍
+2
👎

Может ли быть вероятность забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте!После первого полового акта (во влагалище не кончал)перень помылся но не помочился.Случился второй половой акт,но он не кончил.Может ли быть вероятность забеременеть?

18 окт 2022 09:18
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть?   3 ответа

11 Июня у меня был первый половой акт, он был не защищён. Парень не кончил в меня. На третие сутки я выпила постинор. Потом месячные пошли во время, без задержки. 19 Июня. Второй половой акт был со 2 на 3 Июля в ночь. Презерватив вроде не порвался. Но 2 июля у меня была овуляция. Потом, через пару дней у меня температура началась. 37,4. Выше не поднималась.…
19 июл 2019 19:42
 
👍
0
👎

Стоит ли пить вторую таблетку?   2 ответа

Был с парнем прервыный половой акт…. Не кончил меня. Через 65 часов выпила 1 таблетку постинора( во время месячных) начиталась что постинор опасен … что делать пить ли 2 таблетку??? Стала переживать но он не кончил
22 ноя 2021 15:18
 
👍
+1
👎

Как понять, что происходит?   2 ответа

Добрый вечер! 31 марта на 7й день цикла в течении 9ти часов после полового акта.пришлось выпить таблетку постинор одну и вторую через 12 часов (порвался презерватив) мне 30 лет. На 5й день пришли менструальноподобные выделения, шли 6 дней как полноценная менструация.на данный момент если считать по старому циклу идёт вторая фаза( обычно цикл 34-35…
14 апр 2022 16:13
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.