Большой вес плода
Добрый вечер. На узи в 26 недель поставили вес малыша 1 кг и сказали что это очень большой вес. Подскажите пожалуйста сильно ли вес превышает норму и есть ли погрешность в определении веса по узи? И может ли сказаться генетика наша с мужем на весе малыша? Вес мужа при рождении был 4550, мой 3800.
Пользователь

Здравствуйте. В норме вес плода составляет на 26 неделе около 760 граммов. погрешность исследования при определении веса по УЗИ возможна. Генетика на должна значимо влиять на данный показатель, хотя некоторая индивидуальная вариабельность возможна. Возможно, стоит повторить УЗИ на аппарате экспертного класса у другого специалиста. Посетите с результатами УЗИ вашего гинеколога.