Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли "раскормить" плод?

Здравствуйте. Беременность 37-38 недель. По УЗИ ролучается довольно большой вес ребёнка. Мама наговаривает на меня, мол, я раскормила ребёнка. Хотя, за беременность я поправилась на 15кг. Насколько я знаю, это допустимо, хоть и многовато. Можно ли вооьще раскормить ребёнка? Ведь, в большей степени вес ребёнка зависит от наслдственности, или я не права?..
Пользователь

1375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Определенное влияние на вес плода образ жизни и питания мамы оказывает, хотя, это далеко не единственный фактор. Отрицательно может влиять употребление большого количества сладкого, превышение калорийности. Но генетика, состояние обменных процессов тоже оказывают влияние. Вашей маме нет смысла ругать вас, что есть, то есть. Учитывая избыточную прибавку в весе проводите разгрузочные дни. Если будет еще одна беременность, старайтесь планировать питание более рационально.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем правильно поставлен вопрос.Решение принимает ваш гинеколог , после проведения исследований. Если плод значительно превышает параметры для данного срока беременности,роды могут осложниться.Это не в ваших интересах. Разумеется ,учитываются размеры таза. Все параметры есть у вашего доктора, рекомендации вам должны быть предоставлены . Относительно наследственности.Да,генетика имеет немалое значение. Маму слушать необходимо, но не всегда . Относительно соблюдения режима питания и диеты она совершенно права.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вес плода   2 ответа

Здравствуйте. Срок беременности 30 недель. Вес ребёнка 1300кг. Скажите это маленький вес? И на сколько примерно с таким весом ребёнка можно родить?
31 окт 2017 16:40
 
👍
0
👎

Как мне питаться, чтобы плод был крупным?   2 ответа

я беременна на 23 неделе.Вес плода только 620г.Я бы хотела чтобы плод был при рождении 3500-4 кг.Что надо мне есть чтобы подкормить плод и родить боготыря
11 фев 2020 17:21
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Можно ли посчитать вес плода?   2 ответа

Здравствуйте ! Я слышала что как то врачи могут посчитать вес ребёнка еще в утробе матери , у меня 28 недель , ОЖ 105,ВДМ 27 , вот хотела узнать как
10 июн 2021 12:55
 
👍
0
👎

Узкий таз, крупный ребенок   2 ответа

У меня 37 недель . Меня отправили на консультацию в роддом, узкий таз и крупненький плод, должны были дать ответ. Но ответа не получила. На 36 неделе вес плода 3300 по узи было.сказали придёшь на 39-40 недели,…
13 авг 2016 23:00
 
👍
0
👎

Ложная беременность?   3 ответа

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В конце марта 2022 года я сделала тест на беременность, он положительный, мне сделали УЗИ в апреле, поставили срок беременности 6 недель, я встала на…

20 фев 2023 05:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований